欢迎光临哈尔滨交通运输局官网
首页 — 互动交流 — 咨询投诉

详细信息

标题: 关于乘车手机打卡已扣款但是说请重新刷卡
内容: 我于2019年3月13日下午17点40分左右乘坐牌号为黑AL6682的63路公交,上车后用华为mate9手机钱包刷卡过后已经显示扣款,但是打卡机发出请重新打卡的声音,遂司机要求我重新打卡,我提出疑问扣款金额哪儿去了,司机不予回答,只要求打卡,我多次提出要求保护我的权利,要求反应问题,但是司机从头到尾只说我不知道,你打卡。由于是在行驶途中,出于安全考虑,我在质疑多次无果过后2只能被迫接受打卡,于是我被扣除了2次乘车费用。请问多扣除的费用哪儿去了,是公交公司收了还是第三方吞了?司机可能作为无知者尚可理解,但是如果长期的系统问题还是请公交公司重视。
附件: 暂无附件
办件编号: ZXTS20190313284
提交日期: 2019年03月13日

处理情况

处理状态: 处理完毕
答复内容: 先生:
    您好!您反映的问题,我们已收悉,现答复如下:刷卡问题IC卡公司负责, IC卡公司咨询电话:95105188。
    感谢您对公交工作的理解和支持。
    2019年3月14日10:53,梅跃魁通过电话58627334进行回访,投诉人表示满意。
    承办部门:市场监管科,承办人:梅跃魁
    审核部门:市场监管科,审核人:梅跃魁
    审核领导:夏伟宏

                               哈尔滨市公共交通管理处

附件: 暂无附件
答复日期: 2019年03月14日